Вызов врача на дом
КРУГЛОСУТОЧНО БЕЗ ВЫХОДНЫХ

+ 7(495) 747-77-05   +7 (495) 995-06-32   +7 (985) 253-44-69

Московская Городская Ветеринарная Помощь

Паразиты у грызунов

Огромное разнообразие видов грызунов обуславливает и широкое биологическое разнообразие их паразитов. Существуют видоспецифичные паразиты, встречающиеся только у одного вида животных(саркоптоидные и демодекозные клещи, многие гельминты и простейшие), а бывают и «универсалы» - паразиты, общие для нескольких видов (некоторые виды клещей, блохи, вши, кишечные паразиты).


Читать далее
Суслик дома: содержание

  • Класс: Млекопитающие
  • Отряд: Грызуны
  • Семейство: Беличьи
  • Род: Суслики
  • Виды:
  • Длиннохвостый суслик
  • Желтый суслик
  • Крапчатый суслик
  • Малый суслик

 


Читать далее
Клетки для грызунов

Из года в год растет количество домашних грызунов, как одних из самых маленьких и экзотических представителей домашних любимцев. Приобретая такого питомца, нужно знать, что грызуны - очень пугливые и нежные создания. И им нужно создать хорошие условия для жизни. Самый важный момент - это приобретение домика для вашего питомца.

Клетки для мышей и крыс


Читать далее
Морские свинки – уход и содержание

Вы захотели завести себе домашнего питомца. Перед вами стоит нелегкий выбор, например, приобрести собаку, но с ней, же придется гулять, может кошку? Кошки метят территорию и частенько портят одежду и другие вещи. В таком случае оптимальным выбором будут морские свинки, различные виды которых представлены практически в любом зоомагазине.


Читать далее
Расстройство пищеварения у грызунов

Пищеварительная система:

Ротовая полость:

Очень часто у многих видов грызунов при неправильном кормлении возникают проблемы с патологическим отрастанием зубов. Так как у большинства представителей этого отряда зубы растут всю жизнь, им их необходимо стачивать. При недостаче грубого корма зубы могут перерасти и травмировать слизистые оболочки ротовой полости.


Читать далее
Воспаление защечных мешков у хомяков

У многих представителей отряда грызунов есть мускульный парный орган, который находится в ротовой полости по бокам от зубов, и называется защечными мешками. Хомяки, бурундуки и другие представители отряда грызунообразных используют этот орган для транспортировки корма из мест добычи в гнездо.


Читать далее
Миксоматоз кроликов

Миксоматоз у кроликов – высококонтагиозная вирусная болезнь кроликов, проявляющаяся воспалением слизистых оболочек и образованием узелков и студенистых отеков в области головы, туловища, ануса и половых органов.

Возбудитель миксоматоза.


Читать далее
Основные болезни шиншилл

Уже не один десяток лет шиншиллы одомашнены по всему миру. Сначала эти зверьки были одомашнены в качестве пушного зверя, содержались в зверосовхозах и фермах. Впоследствии они были одомашнены как индивидуальные домашние животные, и с каждым годом количество таких шиншилл неукротимо растет.


Читать далее
УЗИ грызунов и хорьков

В последнее время в своей практике ветеринарные врачи часто сталкиваются с заболеваниями мелких домашних животных, таких как грызуны (кролики, морские свинки, крысы, хомяки, шиншиллы) и хорьки. Часто таким маленьким пациентам сложно поставить диагноз на основании только анамнеза и клинического осмотра. Более того, у таких маленьких животных практически невозможно взять анализы крови.


Читать далее
Декоративная крыса. Содержание и уход.

Многие люди, обходя зоомагазины в поисках домашних животных для себя или своих детей, часто останавливают свой выбор на грызунах.


Читать далее