Вызов врача на дом
КРУГЛОСУТОЧНО БЕЗ ВЫХОДНЫХ

+ 7(495) 747-77-05   +7 (495) 995-06-32   +7 (985) 253-44-69

Московская Городская Ветеринарная Помощь

Болезни глаз у черепах

Все черепахи, как пресноводные, так и сухопутные имеют хорошее зрение. Глаз прикрыт нижним, верхним веком и третьим веком (мигательная перепонка). В отличие от многих других животных, у черепах подвижно нижнее веко, а не верхнее.


Читать далее
Содержание скорпиона в домашних условиях

Скорпионы - это древнейшие обитатели нашей планеты, появившиеся 400 миллионов лет назад, относятся к типу Членистоногих, классу Паукообразных, отряду Скорпионов (лат. Scorpiones). В неволе содержатся несколько видов скорпионов, как правило, крупных и не очень ядовитых, таких как: Pandinus, Heterometrus, Hadogenes и Hottentotta. Большинство скорпионов живут в неволе до 4-5 лет.


Читать далее
Болезни кроликов: виды, симптомы, признаки

Здоровый кролик всегда активен, подвижен, с блестящей шерсткой без колтунов, обладает хорошим аппетитом и регулярным стулом. К сожалению, даже у домашних кроликов могут возникнуть различные проблемы, и первые признаки этого – снижение активности и аппетита. Рассмотрим наиболее распространенные болезни домашних и декоративных кроликов.


Читать далее
Террариум своими руками

На земле существует огромное количество видов рептилий и амфибий. Они распространены почти повсеместно: от зоны пустынь и тропиков до умеренных поясов и лесотундры.Рептилии и земноводные могут обитать на земле и под землей, в воде и на кронах деревьев, при этом у разных видов совершенно разные требования к среде обитания.


Читать далее
Редкие экзотические животные для дома

Если 10 лет назад экзотическими животными в основном считались кролики, хорьки, шиншиллы, некоторые виды амфибий и рептилий, пауки, то сегодня люди заводят всё более экзотических, редких и опасных существ, а многие из тех, что были десятилетие назад в разряде экзотов, уже считаются обычными домашними питомцами.


Читать далее
Наиболее частые болезни рептилий

В последнее время все больше людей заводят рептилий в качестве домашних питомцев. Многие при этом не обладают знаниями особенностей содержания таких экзотических животных. Но рептилии, как и привычные нам кошки и собаки, подвержены различным заболеваниям. Наиболее частая причина болезней - это неправильные условия содержания и неграмотно составленный рацион питания.


Читать далее
Хорек: содержание и уход

В России хорьки всё еще считаются экзотическими животными, однако, в Европе они содержатся в качестве домашних любимцев уже около 30 лет и уступают по популярности лишь кошкам и собакам. Одомашнены эти животные были более 800 лет назад, и главной их задачей была охота на кроликов и крыс. Сейчас же их заводят в качестве питомцев.


Читать далее
Амфибии, виды, содержание и уход

Амфибии – класс позвоночных животных, включающий в себя 3 отряда: хвостатые, бесхвостые и безногие. Они распространены по всему земному шару, за исключением Арктики и Антарктики. Некоторые виды земноводных имеют яркую окраску и ядовитые железы, которые вырабатывают смертельно ядовитые вещества, опасные для человека.


Читать далее
Гипертермия у рептилий

Все рептилии хладнокровные животные, соответственно температура их тела напрямую зависит от температуры окружающей среды. Перегрев (гипертермия) очень редко встречается у этого класса животных, и в основном связана с воздействием на организм нескольких физических факторов, помимо температуры. При содержании в домашних условиях, к ним относится контроль влажности и вентиляции.


Читать далее
Нарушение линьки у змей

 Рептилии растут в течение всей своей жизни, в связи с этим в ходе эволюции у них выработался механизм смены старой кожи на новую. Этот процесс называется линькой. В определенные сроки верхние эпителиальные клетки кожи отделяются от нижних, отмирают и слущиваются.


Читать далее