Вызов врача на дом
КРУГЛОСУТОЧНО БЕЗ ВЫХОДНЫХ

+ 7(495) 747-77-05   +7 (495) 995-06-32   +7 (985) 253-44-69

Московская Городская Ветеринарная Помощь

Гомеопатическое лечение животных



Гомеопатия - щадящая терапия. Гомеопатические лекарственные средства (ГЛС) готовятся из веществ растительного, минерального и животного происхождения. Препараты не содержат компонентов, которые обладают токсичным действием и не вызывают аллергию.

Несомненными плюсами гомеопатического лечения являются полное отсутствие токсических и выраженных побочных эффектов, хорошая переносимость животными, склонными к аллергиям. Данный метод лечения не имеет противопоказаний.

Гомеопатическое лекарственное средство оказывает глубокое регулирующее действие на организм больного животного. Приходят в баланс, нарушенные во время болезни механизмы саморегуляции.

Таким образом, гомеопатические препараты "рассказывают" организму о неполадках внутри него (так как гомеопатические средства назначаются исходя из принципа подобия). Именно восстанавливая внутреннюю осведомленность организма о проблеме, они и вооружают его на борьбу с заболеванием.

В тех случаях, когда по каким-либо причинам удаление новообразований невозможно (последние стадии опухолевого процесса, противопоказания к общей анестезии и т.п.), назначается курс гомеопатических препаратов. Гомеопатические препараты в данном случае выполняют следующие функции:

1. Дренажный эффект (помощь организму в выводе токсических веществ);
2. Иммуностимулирующий;
3. Анальгезирующий (обезболивающий) и противовоспалительный;
4. Противометастатический (предотвращение метастазирования опухоли);
5. Замедление роста опухоли.

Курс поддерживающих гомеопатических препаратов чаще подбирается индивидуально (помимо основных препаратов), учитывая симптомы у каждого животного. Так, например, в одних случаях необходима стимуляция функций эндокринной и иммунной системы, в других - оптимизация функций кишечника и стимуляция соединительной ткани. Также при определенных видах и локализации опухолей подбирается индивидуальный гомеопатический монопрепарат в гранулах, который принимается пожизненно.

Таким образом, гомеопатия в некоторых случаях является альтернативой традиционной медицины, когда лечение не принесло результатов.


Дата публикации: 2011-10-05 09:05:13


© Рябова Елена Борисовна
Московская городская ветеринарная помощь
Вызов врача на дом: (495) 995-06-32, (495) 747-77-05.
Оставить комментарий